FINALIZA LA SEGUNDA PRUEBA DEL CIRCUITO EN EL OPEN MARRATXÍ
(10/07/2019)El pasado sábado finalizó la segunda prueba del XXXI Circuit Illes Balears disputada en las pistas del Open Marratxí. Contó con una participación de 219 inscritos, los resultados fueron los siguientes:
Sub10 masculino: Murray Watters venció a Lucas James 41 42.
Alevín femenino: Laura Bosch venció a Isabel Skoog 36 63 10-7.
Alevín masculino: Sergi Servera venció a Isaac Rosales 75 61.
Infantil femenino: Isabel Skoog vencíó a Lena Jednacz 63 63.
Infantil masculino: Bryan Hernandez venció a Alexander Skoog 63 60.
Cadete femenino: Maia Stallworthy venció a Lena Jednacz 63 64.
Cadete masculino: Alejandro Melero venció a Izan Almazan 60 60.
Junior masculino: Saúl Escandell venció a Breno Rossetto 61 61.
Absoluto femenino: Daniela Medvedeva venció a Isabella Righi 62 62.
Absoluto masculino: Imanol López venció a Matías Ponce de León 60 62.
Veteranas +40 femenino: Bettina Jeroske venció a Antonia Oliver 63 67 10-6.
Veteranos +40 masculino: José Ramón López venció a Pedro Moreno 61 61.
Veteranos +50 masculino: Sergio García venció a Guillermo Royo 75 61.
Veteranos +60 masculino: Gabriel Seguí venció a Bartolome Camps 63 63.
A la entrega de premios asistió Toni Ferragut en representación de la FTIB.
VolverSub10 masculino: Murray Watters venció a Lucas James 41 42.
Alevín femenino: Laura Bosch venció a Isabel Skoog 36 63 10-7.
Alevín masculino: Sergi Servera venció a Isaac Rosales 75 61.
Infantil femenino: Isabel Skoog vencíó a Lena Jednacz 63 63.
Infantil masculino: Bryan Hernandez venció a Alexander Skoog 63 60.
Cadete femenino: Maia Stallworthy venció a Lena Jednacz 63 64.
Cadete masculino: Alejandro Melero venció a Izan Almazan 60 60.
Junior masculino: Saúl Escandell venció a Breno Rossetto 61 61.
Absoluto femenino: Daniela Medvedeva venció a Isabella Righi 62 62.
Absoluto masculino: Imanol López venció a Matías Ponce de León 60 62.
Veteranas +40 femenino: Bettina Jeroske venció a Antonia Oliver 63 67 10-6.
Veteranos +40 masculino: José Ramón López venció a Pedro Moreno 61 61.
Veteranos +50 masculino: Sergio García venció a Guillermo Royo 75 61.
Veteranos +60 masculino: Gabriel Seguí venció a Bartolome Camps 63 63.
A la entrega de premios asistió Toni Ferragut en representación de la FTIB.