ÚLTIMA PRUEBA DEL XXXII CIRCUIT ILLES BALEARS EN EL CT CIUTADELLA - INFOTELECOM
(04/09/2020)El pasado fin de semana se disputó la 5ª prueba del XXXII Circuit Illes Balears 2020 en las instalaciones del CT Ciutadella - Infotelecom.
Un total de 151 inscritos se dieron cita en la última prueba puntuable para el Máster, que clasifica a los 8 mejores jugadores del circuito.
Las finales se han resuelto de la siguiente forma:
Sub10 Masculino: Jan Cardona superó a Matias Pujadas 53 53.
Sub10 Femenino: Caterina López ganó a Zahira Kerr 53 41.
Sub10 Masculino consolación: Pedro Hernández quedó campeón ante Sergi Febrer 42 42.
Sub10 Femenino consolación: Lola Hitschel se impuso a Claudia Vilafranca 40 42.
Alevín Masculino: Fran Hernández se impuso a Joan Marques 60 61.
Alevín Femenino: Marta León venció a Sorana Matis 57 61 10-7
Infantil Masculino: Bryan Hernández venció a Jordi Moure 63 63.
Infantil Femenino: Laura Bosch se impuso a Sorana Matis 63 60.
Cadete Masculino: Bryan Hernández ganó a Guiem Carles 60 61.
Cadete Femenino: Paula Cabrer quedó campeona de su grupo por delante de Camila Farrando.
Absoluto Masculino: Joan Bautista Borrás venció a Evan Kennedy 64 63.
Absoluto Femenino: Camila Farrando venció a Cristina Díaz 64 26 10-8.
Veterano +40 Masculino: Alberto Fusté superó a Jorge Ventura 46 75 10-5.
VolverUn total de 151 inscritos se dieron cita en la última prueba puntuable para el Máster, que clasifica a los 8 mejores jugadores del circuito.
Las finales se han resuelto de la siguiente forma:
Sub10 Masculino: Jan Cardona superó a Matias Pujadas 53 53.
Sub10 Femenino: Caterina López ganó a Zahira Kerr 53 41.
Sub10 Masculino consolación: Pedro Hernández quedó campeón ante Sergi Febrer 42 42.
Sub10 Femenino consolación: Lola Hitschel se impuso a Claudia Vilafranca 40 42.
Alevín Masculino: Fran Hernández se impuso a Joan Marques 60 61.
Alevín Femenino: Marta León venció a Sorana Matis 57 61 10-7
Infantil Masculino: Bryan Hernández venció a Jordi Moure 63 63.
Infantil Femenino: Laura Bosch se impuso a Sorana Matis 63 60.
Cadete Masculino: Bryan Hernández ganó a Guiem Carles 60 61.
Cadete Femenino: Paula Cabrer quedó campeona de su grupo por delante de Camila Farrando.
Absoluto Masculino: Joan Bautista Borrás venció a Evan Kennedy 64 63.
Absoluto Femenino: Camila Farrando venció a Cristina Díaz 64 26 10-8.
Veterano +40 Masculino: Alberto Fusté superó a Jorge Ventura 46 75 10-5.