Estructura

ASAMBLEA GENERAL

Circunscripción MALLORCA – estamento CLUBES
CLUB PRINCIPES DE ESPAÑA, CLUB SPORTINCA, CLUB TENIS MANACOR, CLUB TENIS PAGUERA, CLUB TENIS PONT D'INCA NOU, CLUB TENNIS ARTA, CLUB TENNIS FELANITX, CLUB TENNIS PORTO CRISTO, GLOBAL TENIS CLUB, MALLORCA TENIS CLUB TEULERA, SANTA MARIA TENNIS CLUB

Circunscripción MALLORCA – estamento JUGADORES
BARTOLOME CAMPS SASTRE, ANTONI FERRAGUT RAMIS, SANTIAGO FRANCIA ESCANELLAS, JUAN JOSE LEMM ICKS, MARGALIDA MOLL SERRA, FRANCISCA RAMIS POL, SANTIAGO RIPOLL CARDONA, FRANCISCA ROMERO MORALES, BERNARDO SANTANO GILETE, GABRIEL SEGUI LLOMPART

Circunscripción MALLORCA – estamento TECNICOS
PEP JORDI MATAS RAMIS, JULIAN ANGEL MONTADA SEGURA

Circunscripción MALLORCA – estamento JUECES/ARBITROS
ALEJANDRO PIZÁ FUSTER

Circunscripción MENORCA – estamento CLUBES
CLUB TENIS CIUTADELLA, CLUB TENIS MAHON

Circunscripción MENORCA – estamento JUGADORES
JOSÉ MOLL MASSANET, LORENZO PONS MARTÍ

Circunscripción MENORCA – estamento TECNICOS
ANA BELÉN VIDAL GORNÉS

Circunscripción IBIZA – estamento CLUBES
IBIZA CLUB DE CAMPO

Circunscripción IBIZA – estamento JUGADORES
GUILLERMO RAMÓN MOREY

Circunscripción FORMENTERA – estamento CLUBES
CLUB TENIS ILLA DE FORMENTERA

COMISIÓN DELEGADA

Antoni Ferragut Ramis

Cristóbal Bennasar Manresa

Bartolomé Camps Sastre

Juan José Lemm Icks

Wifredo Porta Navarro

Guillermo Ramón Morey

Ana Belén Vidal Gornes

JUNTA DIRECTIVA

Antoni Ferragut Ramis, presidente

Bartolomé Camps Sastre, vicepresidente 1º

Juan José Lemm Icks, vicepresidente 2º

Abelardo Oleano Carreras, vicepresidente 3º (Menorca)

Carlos Acebal Giardina, vicepresidente 4º (Ibiza)

Miguel Negre Covas, secretario

Santiago Francia Escanellas, tesorero

Cristóbal Bennasar Manresa, vocal

Joan Bosch Salord, vocal

Ramón López Rojo, vocal

Nuria Llagostera Vives, vocal

Araceli Marcos Santiago, vocal

Jaime Marqués Maroto, vocal

Rafael Mascaró Sureda, vocal

Julián Montada Segura, vocal

Wifredo Porta Navarro, Vocal

Sergio Sabadello, vocal

Tomás Salom Cañellas, vocal

Gabriel Seguí Llompart, vocal

COMITÉS

COMUNICACIÓN
Presidente: Bartolomé Camps
Juan José Lemm, Miquel Negre, Aurelia Pérez

TECNICOS Y FORMACION
Presidente: Jofre Porta
Joan Escanellas, Rafael Maimó, Gabriel Orzábal, Juan Pedro Sánchez, Pedro Zierof

RELACIONES INTERNACIONALES
Presidente: Juan José Lemm
Christian Babuin, Joan Bosch, Sergio García, Nuria Llagostera, Tomás Salom, Alberto Tous

PROMOCION
Presidente: Rafael Mascaró
Rosa Mª Andrés, Martí Cerdó, Joan Escanellas, Aurelia Pérez, Alejandro Pizà, Jaume Marqués, Ana Belén Vidal, pte. designar representante Ibiza y Formentera

APELACION Y DISCIPLINARIO
Presidente: Paco Pedregosa
Margalida Moll, Miguel Negre

COMPETICION
Presidente: Cristóbal Bennassar
Joan Bosch, Pipe Coll, Joan Escanellas, Rafael Mascaró, Pep Jordi Matas, Alexander Mompó, Tomás Salom.

NORMATIVA
Presidente: Miguel Negre
Araceli Marcos, Jaume Marqués, Alexander Mompó

VETERANOS
Presidente: Gabriel Seguí
Roser Aparicio, Rosa Fernández, Francisca Romero, Francisca Matas, Antonio García, Rámón López, Bernardo Santano, Antonio Solà

ARBITROS
Presidente: Julián Montada
Neus Marí, Alejandro Pizà

TENIS PLAYA
Presidente: Alex Mompó
José Mª Amorós, Aitor Catchot, Pilar Escandell, Guillermo Vallmitjana

ORGANIGRAMA